В начало Что нового?


Большое обновление в портфолио!

Давно не заполняла раздел новостей, хотя работы по сайту периодически проводились. Вот решила отчитаться о результатах деятельности более подробно:
  • Изменена структура разделов портфолио.
Добавлен новый раздел портфолио "иконки". Переделана структура ссылок, ведущих к работам (прощай индексация в поисковиках ... здравствуй новый этап раскрутки сайта ). Хлебная крошка снова показывает работу только в текущем разделе, без перечисления разделов, где она ещё лежит (пришлось пожертвовать этой функцией в пользу другого нововведения, об этом ниже).
  • Добавлено большинство работ за последние 1.5 года.
Пополнены все основные разделы портфолио, а так же наконец выложены эпизоды из сериала "Барбарики", над которыми в своё время довелось поработать.
Ещё приличная часть работ будет выложена в ближайшее время.
  • Улучшен интерфейс бокового меню и навигации внутри разделов сайта.
- В боковом меню добавлена более заметная подсветка разделов при наведении мышки. Заголовки бокового меню и верхнее меню поменяли шрифт на более читабельный.
- На странице портфолио с основными разделами заголовки стали более заметны, относительно описания к ним, а так же подсвечивается фон заголовков при наведении мышки.
- Во внутренних разделах портфолио, хобби, мультах - добавлена анимация превьюшек, при наведении мышки (осваиваю возможности html5 и css3). 
- При просмотре работ портфолио теперь не нужно возвращаться на страницу раздела, чтобы перейти к следующей работе. Сверху в полосе с заголовком работы теперь удобные стрелочки для навигации между работами данного раздела 
  • Добавлена возможность просматривать работы в виде галереи.
На данный момент ещё не все работы приобрели такую функцию, но часть последних работ можно уже полистать и посмотреть в удобной галерее: при увеличении фото, можно листать другие материалы по данной работе стрелочками сверху, либо кликом по фото (листает вперед, вправо). Для закрытия галереи - кнопка "Close", либо клик на любое свободное место вне работы или описания к ней.
Остальные работы так же будут проверены и к ним подключена данная галерея.
Галерея так же работает на css3.

Единственное расстройство от использования css3 - это то, что файлы css теперь не проходят валидацию на бесплатных доступных валидаторах (ввиду того, что в правила не добавлены условия применения стилей для разных браузеров, хотя в официальных спецификациях эти правила есть). Что ж, буду ждать, когда обновят валидатор, т.к. отказываться от корректной работы анимации во всех браузерах, либо вообще от использования css3 - не логично.

Вернуться * Дата: 27.10.2015
  






(C) 2007-2024 ·°· Дизайн и программирование сайта: M.-Jane ·°·
  Valid HTML 5.0 Посетители Valid CSS!
При использовании материалов сайта необходимо устанавливать активную гиперссылку на источник в соответствии с законом об авторских правах.